HORARIOS DE MISAS EN TANDIL
PERÍODO DE VERANO: Desde el primer lunes de noviembre hasta el domingo de Pascua Inclusive
PARROQUIAS |
DÍAS HÁBILES |
SÁBADO |
DOMINGO |
SANTÍSIMO SACRAMENTO. BELGRANO 511- TEL: 4430760 |
8 y 20 hs |
8 y 20 hs |
8, 11 y 20 hs |
SANTA ANA. PAZ 1430- TEL: 4423238 |
20 hs |
20 hs |
11 y 20 hs |
NTRA. SRA. DEL CARMEN. AV. ESPAÑA 62- TEL: 4422380 |
7:30 y 19:30 hs |
17 y 19:30 hs |
9,10,12 y 19:30 hs |
SDO. CORAZÓN DE JESÚS. AV. ESTRADA 55- TEL: 4427544 |
19 hs |
19 hs |
9:30 y 19 hs |
SAN ANTONIO DE PADUA. AV. MARCONI 1710-TEL: 4440626 |
7:20 hs |
19:30 hs |
8,11 y 19:30 hs |
NTRA. SRA. DE BEGOÑA. SAENZ PEÑA 751-TEL: 4427809 |
19 hs |
19 hs |
10 y 19 hs |
SAN JOSÉ OBRERO. Constitución 1350 Tel: 4446476 |
1° Viernes 19 hs |
19 hs |
10 hs |
NTRA. SRA. DE GUADALUPE. Chile 951 Tel: 4446751 |
|
|
19 hs |
MARÍA AUXILIADORA. Lobería Y Tacuarí Tel: 4440133 |
|
|
11:30 hs |
NTRA. SRA. DE LA SIERRA. Barrio Noli |
|
3° Sábado 17:30 hs |
|
NTRA. SRA. DE LOS DOLORES. Venezuela 366 Tel: 4426924 |
|
4° Sábado 18:30 hs |
|
SAN ANTONIO. Gardey |
|
1° Sábado 18 hs |
|
SANTA GEMMA. El Calvario |
|
|
17 hs |
GRUTA DE LOURDES. Pie del Calvario |
2 al 11 de febrero: novena y misa en honor a Ntra. Sra. de Lourdes. Todas estas misas en la Gruta con bendición con el manto de la Virgen. |
NTRA. SRA. DEL ROSARIO |
|
1° y 3° Sábado 18 hs |
|
BARRIO GENERAL BELGRANO |
Día 13, 20 hs |
|
|
NTRA. SRA. DE LORETO. Bo. La Movediza |
|
|
3° Domingo 18 hs |
LA PORTEÑA |
3° Jueves 16 hs |
|
|
SANTA RITA. Pje. Romero 1800 |
22 de cada mes 18 hs |
|
|
SANTIAGO APOSTOL. J. A. Cabral 858 |
27 de cada mes 18 hs |
18 hs |
|
SAN CAYETANO. Bo. 25 de Mayo |
7 de cada mes 18 hs |
|
|
SAN FRANCISCO. Villa Gaucho |
|
3° Sabado. 18 hs |
|
NTRA. SRA. DE LOURDES. Villa Aguirre |
|
2° Sábado. 18 hs |
|
DE LA CANAL |
|
4° Sábado. 17 hs |
|
PERÍODO DE INVIERNO: Desde el domingo de Pascua hasta noviembre
PARROQUIAS |
DÍAS HÁBILES |
SÁBADO |
DOMINGO |
SANTÍSIMO SACRAMENTO. BELGRANO 511- TEL: 4430760 |
8 y 19 hs |
8 y 19 hs |
8, 11 y 19 hs |
SANTA ANA. PAZ 1430- TEL: 42-3238 |
19 hs |
19 hs |
11 y 19 hs |
NTRA. SRA. DEL CARMEN. AV. ESPAÑA 62- TEL: 4422380 |
7:30 y 19:30 hs |
17 y 19:30 hs |
9,10,12 y 19:30 hs |
SDO. CORAZÓN DE JESÚS. AV. ESTRADA 55- TEL: 4427544 |
19 hs |
19 hs |
9:30 y 19 hs |
SAN ANTONIO DE PADUA. AV. MARCONI 1710 - TEL: 4440626 |
7:20 hs |
18:30 hs |
9,11 y 18:30 hs |
NTRA. SRA. DE BEGOÑA. SAENZ PEÑA 751-TEL: 4427809 |
18 hs |
18 hs |
10 hs |
SAN JOSÉ OBRERO. Constitución 1350 |
1° Viernes 18 hs |
18 hs |
10 hs |
NTRA. SRA. DE GUADALUPE. Chile 951 |
|
|
18 hs |
MARÍA AUXILIADORA. Lobería Y Tacuarí |
|
|
11:30 hs |
NTRA. SRA. DE LA SIERRA. Barrio Noli |
|
3° Sábado 16:30 hs |
|
NTRA. SRA. DE LOS DOLORES. Venezuela 399 |
|
4° Sábado 17:30 hs |
|
SAN ANTONIO. Gardey |
|
1° Sábado 17 hs |
|
SANTA GEMMA. El Calvario |
|
|
17 hs |
NTRA. SRA. DE LORETO. Bo. La Movediza |
|
|
3° Domingo 17:30 hs |
LA PORTEÑA |
3° Jueves 16 hs |
|
|
SANTA RITA. Pje. Romero 1800 |
22 de cada mes 17:30 hs |
|
|
SANTIAGO APOSTOL. J. A. Cabral 858 |
27 de cada mes 17:30 hs |
17:30 hs |
|
SAN CAYETANO. Bo. 25 de Mayo |
Día 7 de cada mes 17 hs |
|
|
SAN FRANCISCO. Villa Gaucho |
|
3° Sabado 17 hs |
|
NTRA. SRA. DE LOURDES. Villa Aguirre |
|
1° Sábado 17 hs |
|
DE LA CANAL |
|
4° Sábado 16 hs |
|
OTROS CULTOS
Iglesia Danesa - Maipú 569
Iglesia de Los Santos de los Ultimos Días - Av. Avellaneda 1700
Asamblea del Señor- Alberdi 748
Iglesia Evangélica Luterana - Av. Santamarina 840 Tel.: 4428143
Misionera - Machado 432 Tel.: 4452023
Adventista del 7mo. Día - Mitre 442
Nueva Apostólica - Pinto 240
Templo Evangélico Bautista - Av. Monseñor de Andrea 170 Tel.: 4430950
Templo Científico Basilio - Paraguay 30
Iglesia Anglicana - Quinta La Florida
Iglesia Cristiana Evangélica - De la bandera s/n.
Iglesia Evangélica- Dinamarca 450
Iglesia Testigos de Jehová - Paraguay 194/6 - 4 de Abril 1180
Iglesia Internacional del Evangelio Cuadrangular - Paz 167